languages
menu

Конопля - распространенное горшечное растение на Тенерифе

14.08.2013

На прошлой неделе полиция задержала в Санта-Крус 32-летнего мужчину по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 368 Уголовного кодекса из-за обстоятельств, создающих опасность для здоровья людей.

Полицейские заметили на улице города странно ведущего себя человека, который размахивал большой веткой конопли. Полиция решила проверить у него документы, удостоверяющие личность, на что человек сказал, что забыл документы дома. На подходе к дому этого человека, с лестничной клетки полиция почувствовала сильный запах конопли. На крыше дома обнаружили 14 кустов конопли.

Подобные новости на Канарских островах далеко не редки. Например, в саду одного из домов Гран-Канария, Сан-Бартоломе-де-Тирахана, было обнаружено 52 куста конопли. 43-летний мужчина и его 34-летний племянник занимались выращиванием каннабиса для продажи.
Бизнес продажи конопли не оставляет равнодушными также иностранцев, живущих на острове Тенерифе. В Адехе задержали гражданина Финляндии, в саду которого росло 108 растений каннабиса, а дома в ящиках - сухоцветы, в общем объеме 11 кг. Полицейские с удивлением смотрели на завод по выращиванию каннабиса, где все было продумано до мелочей: освещение, вентиляторы, системы орошения и т.д.. Финн сам подтвердил, что серьезный бизнес был создан вместе с друзьями, чтобы наслаждаться каннабисом в виде марихуаны, гашиша или масел.

Если на Тенерифе выращивать пара растений конопли исключительно для собственного использования, это не приведет к уголовной ответственности. В случае выращивания конопли в больших количествах и для других целей (например, высушенный продукт на продажу) - ждет штраф и от 3 до 6 лет тюремного заключения. Верховный суд Испании постановил, что, если вы имеете при себе не более чем 10 мг высушенного каннабиса, то это не представляет собой риск для здоровья, поэтому уголовной ответственности не наступает.

В Испании существуют несколько организаций, которые защищают права выращивающих и курильщиков каннабиса. Это социальные неправительственные организации, члены которых выращивают коноплю, но в небольших количествах, и уверяют в позитивном влиянии каннабиса на здоровье. Так в Испании практикующие врачи выписывают в рецепте коноплю в качестве лекарственного средства для лечения некоторых заболеваний. Испанская позиция здесь вполне толерантна, из которой следует, что, пока употребление каннабиса не представляет собой явную и непосредственную опасность для здоровья человека, то это не представляет собой криминальной ответственности.
Хорошо известны на Тенерифе также каннабис-клубы такие, как C.S.C. Calidad de Vida, Club Consumidores Cannabis Rayo Verde (в Оротаве) и Club Social de Consumidores de Cannabis TFS (в Лос Кристианосе).

 

Tenerife

Хорошо знать


 

 

Untitled Document

 

© 2012-2021 TenerifeSiesta. All Rights Reserved.