languages
menu

Буря с грозой затопила райский остров

11.12.2013 (Дополнено в 12.12.13.)

В течение нескольких дней погода на Канарских островах была нестабильной. Грозы и сильный дождь вызвали отключение электричества. Самые большие штормовые предупреждения были на островах Тенерифе, Ла Пальма, Эль Йерро и Ла Гомера.

Из-за бури с грозой были закрыты школы, офисы и магазины. В связи с наводнением не рекомендуется садиться за руль автомобиля, как и выходить на улицу, а также на время шторма рекомендуется закрыть все двери и окна. Большие объемы воды разрушили несколько дорог и улиц в разных районах острова, в одно мгновение превратившись в опасные реки грязи. Подземные автостоянки в настоящее время наполнены водой, которая также затопила дороги. Как утверждается, вспышки молний наблюдались почти 3000 раз в течение шести часов.
Вечер 11 декабря. В северном аэропорту (Aeropuerto Norte) со взлетно-посадочной полосы сошел самолет ATR 72-500 авиакомпании Binter Canaria, совершивший рейс из Гран Канарии. На борту находились 54 пассажиров и четыре члена экипажа. В результате несчастного случая никто не пострадал.

В связи с погодными условиями и с разрушениями из-за шторма ряд дорог закрыто: Las Cañadas - TF-24 ja TF-21; Punta Prieta - TF-616; Punta Teno - TF-445; Guaza - TF-1; Playa de la Jaca - TF-631 pk 3; Arico - TF-28 pk 60+900; Puerto de la Cruz-Martiánez - TF-31; Masca - TF-436 после Los Carrizales.
В настоящее время сильная буря прошла, и предупреждение по шкале риска упало с красного до оранжевого.

Последний крупный шторм на Тенерифе прошел в марте этого года, когда количество осадков было немного ниже среднего показателя 50 литров на квадратный метр, а скорость ветра порой до 110 км/час. В отличие от сегодняшнего шторма в тот раз хаос вызвал порывистый южный ветер, а на этот раз - большое количество осадков, которых согласно сообщениям метеорологического центра на сегодня с 15:00 до полуночи местами может достичь до 60 литров на квадратный метр в час. Скорость ветра ожидается до 43 км в час.

1 / 15
2 / 5
3 / 5
4 / 5
2 / 5

 

Show





Tenerife

Новости

 

 

 

© 2012-2023 TenerifeSiesta. All Rights Reserved.