languages
menu

Тенерифе доволен, а в Барселоне жалуются

25.08.2014

Больше туристов это означает больше денег, однако и больше жалоб. Правительство Испании предоставило на прошлой неделе показатели туристического сектора страны за первое полугодие нынешнего года, которые многих обрадовали, однако в Каталонии вызвали недовольство.

За первое полугодие Испания привлекла рекордные 36,3 млн. туристов, особенно посещаемыми стали Каталония (9,2 млн.), Канарские острова (6,5 млн.) и Балеарские острова (6,2 млн.). За ними следуют Андалусия, Валенсия и Мадрид. Большинство отдыхающих, согласно статистике, прибыло из Англии, затем из Германии и Франции. По сравнению с прошлым годом увеличилось число людей со всего Европейского Союза, выбравших Испанию местом своего отдыха. А число туристов из России уменьшилось на 4%.

За первые шесть месяцев, по сравнению с прошлым годом, был самый большой рост на Канарских островах (около 12%). В Каталонии, соответствующий показатель составил 5,7%. Стремящиеся к независимости каталонцы в течение многих лет обсуждают, как усмирить туристов, поскольку Рамблу засоряют толпы полуобнаженных туристов, а веселящиеся в ночных клубах иностранцы не дают местным покоя. Большие протесты прошли в исторических районах столицы Каталонии: в Эль-Борне, Ла-Барселонета и Эль-Равале.

В отличие от Барселоны, на Тенерифе удовлетворены прогрессом, где в ближайшее время на южном побережье на радость туристам будет запущена долгожданная бесплатная Wi-Fi сеть, которая должна охватить основные пляжи и променады. Если на материковой части Испании сезон уже заканчивается, то на Канарах он только начинается: большой бум ещё впереди и он обещает раздавить все рекорды за последние годы.

Отели на южном побережье Тенерифе забронированы уже на декабрь более, чем на 50%. В частном секторе, предлагающем апартаменты по более доступным ценам, этот процент ещё выше.

Еще интересного!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tenerife

Новости

weather

 

 

© 2012-2023 TenerifeSiesta. All Rights Reserved.